Kontakt zur Geschäftsführung der Hoffbauer gGmbH

Über unser Mailsystem können Sie sich mit Ihren schriftlichen Anfragen an uns wenden. Für telefonische Nachfragen oder ein persönliches Gespräch stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.

 

Hoffbauer gGmbH
Hermannswerder 7
14473 Potsdam

Telefon: 0331 2313-100
Telefax: 0331 2313-239

E-Mail: info@hoffbauer-bildung.de

 

Frank HohnFrank Hohn
Geschäftsführer 
 

Beate Kohl, Jördis Leichsenring
Sekretariat

Tel.: 0331/23 13 100
Fax: 0331/23 13 239

info@hoffbauer-bildung.de



Jürgen KraetzigJürgen Kraetzig
Geschäftsführer

Tel.: 0331/23 13 215

juergen.kraetzig@hoffbauer-bildung.de

 

 

 

 

Abteilungsleitungen

Markus AlthoffMarkus Althoff
Abteilung Primarbildung

Tel.: 0331/23 13 405
Mobil: 0170/91 51 978

markus.althoff@hoffbauer-bildung.de



Jürgen FranzenDr. Jürgen Franzen
Abteilung Sekundarbildung

Tel.: 0331/23 13 442
Mobil: 0170/33 40 456

juergen.franzen@hoffbauer-bildung.de

 

 

 

Unternehmenskommunikation

Heidrun SpenglerHeidrun Spengler
Pressearbeit

Tel.: 0331/2313 105
Fax: 0331/2313 239

heidrun.spengler@hoffbauer-bildung.de

 

 

 

Heike EskandarinezhadHeike Eskandarinezhad
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0331/2313 103
Fax: 0331/2313 239

eskandarinezhad@hoffbauer-stiftung.de

 

 

 

Verwaltungsbereiche

Barbara RatkaBarbara Ratka
Leiterin Personal

Tel.: 0331/2313 293
Fax: 0331/2313 239

barbara.ratka@hoffbauer-bildung.de

 



Sandra KristandtSandra Kristandt
Leiterin Finanzen und Controlling, Beitragsverwaltung

Tel.: 0331/2313 441
Fax: 0331/2313 239

sandra.kristandt@hoffbauer-stiftung.de

 



Oliver GenetzkeOliver Genetzke
Leiter Zentraler Service und Vertragswesen

Tel.: 0331/2313 108
Fax: 0331/2313 239

oliver.genetzke@hoffbauer-stiftung.de

 

Kontaktinformationen zu den einzelnen Bildungseinrichtungen:

Die Kontaktdaten finden Sie direkt in den jeweiligen Unterbereichen.

Aktuelles

Lieblingsplätze – Ein interkultureller Reiseführer
Goethe-Institut und Evangelisches Gymnasium Hermannswerder starten Pilotprojekt

Komm auf die Insel – seil dich ab!
Herzliche Einladung zum Inselfest

zu den Meldungen